Open      
motore di ricerca
HOME » Il Comune | Consiglio Comunale

Consiglio Comunale

pagina in fase di aggiornamento

CONSIGLIO COMUNALE

Proclamazione degli eletti

Deliberazione del Consiglio Comunale n. 30 del 01/08/2017 avente ad oggetto: "Indennità di carica ai Consiglieri Comunali. Rideterminazione per l'anno 2017 con invarianza di spesa"

CURTO MARCO - SINDACO

data  di nascita: 11/08/1966

data elezione: 11/06/2017

LIsta civica: Montegrosso per tutti

Deleghe: Personale, Sport, Automezzi, Protezione Civile, Lavori Pubblici, Procedure e servizi informatici, Urbanistica, Edilizia, Finanze, Affari Legali

BIANCO GIORGIO - Consigliere Comunale

data di nascita: 21/04/1960

data elezione: 01/08/2017 (Deliberazione Consiglio Comunale n. 29 del 01/08/2017: surroga Consigliere Comunale dimissionario sig.ra Masino Monica in Tiri)

Lista Civica: Montegrosso per tutti

CASTINO FRANCO - Consigliere Comunale Capogruppo di maggioranza

data di nascita: 04/09/1958

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Montegrosso per tutti

Incarico: sistema informatico e progetto smaltimento rifiuti

FONTEBASSO DAVIDE - Consigliere Comunale

data di nascita: 03/07/1993

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Montegrosso per tutti

Incarico: rapporti con Monginevro ed incarico Protezione Civile

PENNA FEDERICO - Consigliere Comunale

data di nascita: 18/05/1958

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Montegrosso per tutti

Incarico: manutenzione automezzi, censimento e contrasto gerbidi

PENNA GIANPIERO - Consigliere Comunale

data di nascita: 06/04/1964

data elezione:  01/08/2017 (Deliberazione Consiglio Comunale n. 28 del 01/08/2017: surroga Consigliere Comunale dimissionario sig. Bianco Giovanni Christian)

Lista Civica: Montegrosso per tutti

PREVE ELISA - Consigliere Comunale

data di nascita: 18/06/1985

data elezione: 24/04/2018 - (Deliberazione Consiglio Comunale n. 9 del 24/04/2018: surroga Consigliere Comunale dimissionario sig. Bianco Giampiero)

Lista Civica: Montegrosso per tutti

FASSIO RINO EGIDIO BASILIO - Consigliere Comunale Capogruppo di minoranza

data di nascita: 20/08/1946

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Presenti e ... Vigili!

LINGUA PATRIZIA MARIANGELA - Consigliere Comunale

data di nascita: 05/02/1962

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Presenti e ...Vigili!

PIA PRIMAROSA - Consigliere Comunale

data di nascita: 22/04/1952

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Presenti e...Vigili!


CONSIGLIERI DIMISSIONARI

ZAVATTERO ERNESTINO - Consigliere Comunale dimissionario in data 29/10/2018 nostro prot. n. 6280

data di nascita: 29/12/1962

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Montegrosso per tutti

Incarico: riqualificazione scuola falegnameria e verifica manutenzione strade comunali

BIANCO GIAMPIERO - Consigliere Comunale dimissionario in data 18/04/2018

data di nascita: 12/08/1968

data elezione: 11/06/2017

Lista Civica: Montegrosso per tutti

Incarico: riattivazione consorzi strade interpoderali e monitoraggio fossi stradali

BIANCO GIOVANNI CHRISTIAN dimissionario

data di nascita: 23/04/1976

data elezione: 11/06/2017

data dimissione: 27/07/2017 (Surrogato con Penna Gianpiero in data 01/08/2017)

Lista Civica: Montegrosso per tutti

MASINO MONICA IN TIRI - Consigliere Comunale dimissionario

data di nascita: 09/02/1972

data elezione: 11/06/2017

data dimissione: 27/07/2017 (surrogato con Bianco Giorgio in data 01/08/2017)

Lista Civica: Montegrosso per tutti

 


COMPENSI AMMINISTRATORI

ANNO 2017 -  FINO AL 10 GIUGNO

ANNO 2017 - DAL 11/06/2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONSIGLIO COMUNALE AMMINISTRAZIONE PRECEDENTE MANDATO 2012/2017

Presidente Curto Marco - Sindaco
Consigliere - Filippa Davide
Consigliere -Fiorelli Kettj
Consigliere - Garberoglio Luca
Consigliere - Prunotto Vilma
Consigliere -Bianco Davide
Consigliere -Santero Marcello

Gli amministratori comunali di Montegrosso d'Asti non percepiscono compensi per incarichi conferiti presso altri enti.

PROCLAMAZIONE DEGLI ELETTI

DELIBERAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE N. 6 DEL 30/03/2017 AVENTE AD OGGETTO: "INDENNITA' DI CARICA AI CONSIGLIERI COMUNALI PER L'ANNO 2017"

DELIBERAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE N. 2 DEL 15/03/2016 AVENTE AD OGGETTO: "INDENNITA' DI CARICA AI CONSIGLIERI COMUNALI PER L'ANNO 2016"

DELIBERAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE N. 15 DEL 21/07/2015 AVENTE AD OGGETTO: "INDENNITA' DI CARICA AI CONSIGLIERI COMUNALI PER L'ANNO 2015"

DELIBERAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE N. 29/2014 AVENTE AD OGGETTO: "INDENNITA' DI CARICA AI CONSIGLIERI COMUNALI PER L'ANNO 2014"

DELIBERAZIONE DEL CONSIGLIO COMUNALE N. 31 DEL 29/07/2013 AVENTE AD OGGETTO "INDENNITA' DI CARICA AI CONSIGLIERI COMUNALI PER L'ANNO 2013

COMPENSI AMMINISTRATORI:  ANNO 2016  -  ANNO 2015  -  ANNO 2014  -  ANNO 2013

SPESE DI RAPPRESENTANZA: 2016 - 2015 -  2014 -  2013

ultima modifica: Comune di Montegrosso d'Asti  21/01/2019
Risultato
  • 0
(0 valutazioni)